• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислородное голодание снижает умственные способности человека

    Опубликовано: 2018-12-11 15:24:14

    Специалисты из Великобритании определили, что кислородное голодание, с которым чаще всего сталкиваются альпинисты, уменьшает уровень интеллекта.

     
      Кроме этого такое состояние негативно сказывается на человеке во время проведения операций с анестезией.

    В эксперименте приняли участие люди, которые совсем недавно побывали на Эвересте. У многих из них было отмечено кислородное голодание, так как данное состояние — это частое осложнение после возвращения с Эвереста. Ученые добавляют, что уровень кислорода в воздухе на этой вершине составляет только треть нормы, которая фиксируется на уровне моря.

    Ученые исследовали состояние здоровья и когнитивные способности испытуемых. У всех пациентов с гипоксией заметили ухудшение речи, организации, концентрации, планирования и обучения.

    Респонденты показывали результаты на двадцать процентов хуже, чем до того, как им удалось покорить Эверест. Специалисты отметили, что падение интеллектуальных способностей были отмечены даже спустя одиннадцать дней.

    Как считают специалисты из Британии, результаты этого эксперимента могут говорить о том, почему большой процент людей умирает после того, как покоряют горы. Больше всего кислородное голодание влияет на пожилых людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.