• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания увеличила производство энергии на 171% благодаря модернизации устаревших ветровых станций

    Опубликовано: 2018-12-12 09:45:49

    В последнее время Великобритания модернизировала 23 ветроэлектростанции – и увеличила производство электроэнергии на 171%.

    Таким образом в стране решают проблему устаревших ВЭС, которых сейчас насчитывается 62.

    К концу 2018 года будут выведены из эксплуатации 54 ветроэлектростанции, а в течение следующих 10 лет – еще 161 ВЭС.

    Обычно такие объекты или демонтируют с последующей рекультивацией земель, или продлевают им жизнь по специальному разрешению регулятора на 5-10 лет, или модернизируют, заменяя старые системы на новые.

    Модификация и осовременивание дают возможность продлить срок использования ветроэлектростанций на 25 лет. К тому же, замена старых турбин на новые, которые на 89,5% выше и производят больше электроэнергии, уменьшит в конечном итоге количество ветроэнергетических установок на 24%.

    В Великобритании многие домохозяйства получают электроэнергию от ветроэлектростанций. Дальнейшую судьбу устаревших ВЭС будет решать правительство страны.

    Эксперты рекомендуют не разрушать, а обновить инфраструктуру, так как ветер – практически неисчерпаемый ресурс, а ветроэлектростанции не причиняют окружающей среде такого вреда, как теплоэлектростанции.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.