• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достанут каждого: ЕС ужесточит санкции за нарушение прав человека

    Опубликовано: 2018-12-11 15:00:33

    Детали нового механизма санкций согласуют к лету 2019 года.

    Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Брюсселе 10 декабря дали политическое согласие на предложение Нидерландов о введении нового режима санкций против лиц, обвиняемых в нарушении прав человека во всем мире. Об этом сообщает Радио Свобода.

    В ноябре Нидерданды предложили ввести замораживание активов и запрет на получение виз для отдельных нарушителей прав человека во всем мире, не связанных с политическим контекстом и межправительственными процессами.

    Предложенная схема будет отличаться от действующих режимов санкций ЕС, которые имеют географические ограничения.

    По информации источников, что европейские дипломаты планируют согласовать детали нового механизма санкций к лету 2019 года.

    Это предложение в случае одобрения может стать европейской версии американского "акта Магнитского", направленного на наказание лиц, ответственных за нарушения прав человека.

    Нидерланды внесли свой проект в конце ноября. Предлагаемые санкции, в частности, могут вводиться против отдельных нарушителей прав человека в мире, независимо от политического контекста и межправительственных процессов. Кроме того, их смогут вводить против лиц, которые не являются представителями государств (это касается, например, группировок повстанцев).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.