• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о физических упражнениях: невероятно, и не факт

    Опубликовано: 2018-12-10 13:44:08

    Физические упражнения помогают обрести здоровье, стройность, тонус мышц и улучшить самочувствие. Но существуют и мифы, окружающие эту тему. Некоторые из них имеют под собой основу, другие похожи на вымысел. Но, в любом случае, если вы занимаетесь или собираетесь заниматься спортом, вам лучше знать об этих мифах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Растяжка предупреждает травмы

    В последнее время проводится много исследований, которые касаются физических упражнений. И они доказывают, что растяжка мышц, которую рекомендуют делать перед тренировкой, вовсе не гарантирует защиты от травм.


    Нужно понимать, что растягивание мышц делается для их разогрева, но оно не предупреждает появление боли и травм. Растяжка готовит мышцы к более интенсивной нагрузке, которую им придется выполнять позже. Растяжка мышц, которая выполняется непрофессионалами, например, потягивание мышц руки, ноги в статичном положении – это не то же самое, что активная растяжка для разогрева, которая используется профессиональными спортсменами. В последнем случае акцент делается на движение, а не на простое растягивание.

     

    Женщинам не стоит заниматься с гантелями, чтобы не перекачать мышцы

    Чтобы накачать действительно развитую мускулатуру, необходимо два гормона: тестостерон и гормон роста. Женская гормональная система не расположена к развитию объемной мышечной массы, если только женщина не принимает стероиды для ее наращивания.

     
    Но этот миф, как показывает опыт, живуч, и многие женщины опасаются заниматься с гантелями, потому что боятся нарастить огромные мускулы. Для развития мышечной массы роль играет не столько снаряд, сколько упражнения и регулярность их выполнения. Если регулярно заниматься бегом, плаванием, греблей, то мышцы будут развиваться постепенно, адаптируясь к прилагаемой нагрузке.

     

    Можно выполнять упражнения для сжигания жира в определенной зоне

    Долгое время даже специалисты полагали, что для устранения жировой прослойки в определенной зоне тела достаточно тренировать мышцы, которые расположены здесь же. Но это не так, потому что факт сжигания жира в области тренировки так и не был доказан.

    Устранения жира в области живота или бедер обусловлено химическими реакциями организма, а мышцы, которые работают в непосредственной близости от проблемной зоны, необязательно используют этот жир для высвобождения энергии. Из какой области лучше взять жир определяет мозг.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.