• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск развития инсульта повышается после увольнения с работы

    Опубликовано: 2018-12-10 12:12:52

    Люди, у которых имеются различные отклонения в сердечно-сосудистой системе, зачастую становятся жертвами инсульта в момент, когда их увольняют с работы, рассказывают ученые из Японии.

     
      Научные сотрудники из Университета Токио провели исследование, которое длилось на протяжении нескольких лет. Авторы работы хотели установить, как увольнение влияет на человека и его здоровье.

    В эксперименте приняли участие более 22 000 мужчин и 20 000 женщин. Специалисты наблюдали за своими респондентами на протяжении пятнадцати лет, что помогло сделать несколько выводов на тему связи между увольнениями и инсультом.

    Оказалось, что мужчины, которые лишились работы, на шестьдесят процентов чаще получают инсульт, с более высоким риском летального исхода. У женщин показатели отличаются ненамного.

    Проблема кроется в сильнейшем стрессе при увольнении с работы. И если человек уже страдает от болезней сердца, то инсульт становится почти неизбежным.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.