• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия планирует взять в аренду вторую российскую подлодку

    Опубликовано: 2018-12-10 15:30:15

    Руководство страны согласилось на стоимость сделки, которая составляет $3 млрд.

    В ближайшее время руководство Индии намерено заключить контракт на аренду второй российской атомной подводной лодки, сообщает издание India Today.

    По информации издания, эта сделка, стоимостью в $3 млрд, может стать одним из крупнейших оборонных контрактов с РФ после поставки Индии российских комплексов С-400 стоимостью $5,4 млрд и контракта на поставку двух фрегатов класса Адмирал Григорович, стоимостью $1,5 млрд.

    В стоимость контракта, кроме аренды субмарины, входят также расходы на ее переоснащение через шесть лет эксплуатации, включая замену реактора, а также оснащение лодки техникой индийского производства.

    Индия рассматривает возможность аренды одной из двух российских подлодок класса Щука-Б - Братск или Самара, которые проходят переоснащение на судоремонтном заводе Звездочка в Северодвинске.

    Сейчас ВМС Индии уже арендуют российскую подлодку Нерпа проекта 971И Щука-Б, переименованную в Чакру. Лодка взята в аренду на десять лет в 2011 г. Стоимость контракта, включая расходы на обслуживание, составила $2,5 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.