• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как накачать мышцы

    Опубликовано: 2018-12-10 10:03:04

    Каждая женщина желает быть привлекательной. Это аксиома. Современный стиль предполагает спортивную подтянутость и стройность - это тоже аксиома моды. Конечно, можно отрицать спортивность в облике женщины, но тогда на первый план выходит томная стройность образца XIX столетия. То есть, стройность в моде вне зависимости от того, с чем она сочетается - со спортивной подтянутостью средиземноморского загараНасколько опасен загар? или с томной бледностью великосветских салонов позапрошлого века.

    Хорошо развитые мышцы - это основа стройной фигуры, причем - что иногда кажется удивительным - практически вне зависимости от веса. То есть, стройной может быть и не худышка, а вполне упитанная леди. Но хорошие мышцы придают изящные формы и пышной фигуре, делают ее не просто стройной, но элегантной. А элегантность фигуры способна придать привлекательность даже некрасивому лицу.
    Но большинство женщин, когда речь заходит о хорошо развитых мышцах, сосредотачивается на прессе. Да, конечно, подтянутые мышцы живота, подкачанный пресс - это очень и очень важно как для здоровья, так и для красоты. Но этого недостаточно.

     

    Специальные комплексы для женщин

    Основа красоты женской фигуры - гармоничность. Накачанный пресс - и дряблые плечи, или хорошей формы руки с подтянутыми, спортивными мышцами - и складки на бедрах, «западинки» и плоские, бесформенные ягодицы… Если уделять внимание только одному, оставляя без тренировок другое - нарушается гармония, и общий результат выглядит практически катастрофично. Только гармоничное развитие всех мышц придает фигуре элегантную подтянутость и позволяет носить любую одежду.

     
    Существует множество рекомендаций по накачиванию мышц и поддержке их в тонусе. Рекомендуются специальные комплексы упражнений как для тех, кто начинает практически с нуля (мышцы уже утратили тонус, одрябли, а тело обвисло), так и для «продвинутых пользователей» (требуется минимальная коррекция, а в основном - только поддержка в форме). «Продвинутым пользователям» куда как легче - у них уже все есть, необходимы лишь минимальные усилия. Вот тем, кто вынужден восстанавливать давно утраченное, приходится гораздо тяжелее.

     

    Советы начинающим

    Основная проблема для начинающих - усилия, которые требуют первые тренировки. Мышцы, давно отвыкшие от работы (особенно при сидячем образе жизни), попросту отказываются хоть что-либо делать. А если и делают, то все сопровождается довольно неприятными болевыми ощущениями (первые тренировки всегда болезненны). В результате многие, не успев начать, бросают накачку мышц, и ищут себе оправдание во множестве пословиц и поговорок, придуманных специально для таких случаев (например: пока толстый сохнет, худой сдохнет, или - мужчины не собаки, на кости не бросаются). Но никакие оправдания не сделают фигуру привлекательной и не помогут в поддержании здоровья (а ведь хороший мышечный тонус - это здоровье).

    Если мышечный тонус утрачен, а тренировки «по книге» доставляют слишком много неприятных ощущений (боль, сильная усталость, которая не проходит и на следующий день, не позволяя нормально работать), то можно пойти по пути облегченных упражнений. Конечно, облегченные упражнения не дадут быстрого эффекта, но зато они и не будут разрушать организм: дело в том, что если организм отвык от физических нагрузок, то слишком активные нагрузки могут привести к различным заболеваниям (к примеру, тахикардия).

    Для начала нужно приучить организм хотя бы к небольшим нагрузкам, которые потом можно увеличивать. Для этого вполне достаточно будет бега на месте - можно бежать, не выходя из дому, что особенно приятно для тех, кто стесняется пробежек на виду у людей (такое часто бывает, если не просто ослабли мышцы, но и вся фигура расплылась - кому ж хочется демонстрировать себя в самом невыгодном свете).

    Первую неделю можно бегатьКак правильно бегать – секреты правильных техник по пятнадцать минут в день, затем - увеличивать время на пять минут каждую неделю, и постепенно дойти до часовой пробежки. Очень хорошо бегать под музыку - в достаточной степени легкую, радостную и обязательно ритмичную. Ритм музыки задает ритм движений, а легкость музыки оказывает психологическое воздействие - ведь под такую музыку просто не может быть тяжелых упражнений.

    Постепенно, когда организм уже начал привыкать к нагрузкам, нужно вводить новые комплексы упражнений, добавлять их к бегу. Упражнения для рук и ног, упражнения для накачивания пресса. Очень хорошо использовать различные тренажеры, причем это совершенно не обязательно «серьезные» тренажеры вроде тех, которые применяются для накачки мышц в фитнес-центрах. Вполне достаточно обычного обруча (продается в любом магазине, торгующем спорттоварами, и стоит копейки) - с его помощью прекрасно тренируется пресс и мышцы спины, можно тренировать мышцы ног (обруч замечательно раскручивается на бедре - ногу согнуть в колене и упереть в скамейку, после чего крутить обручКак правильно крутить обруч: все гениальное – просто! бедром), мышцы шеи (это упражнение - раскручивание обруча на шее - следует выполнять с осторожностью и использовать для него только легкий, пластмассовый обруч). Прекрасно подкачиваются мышцы с помощью вертящегося круга (тоже продается в магазине спорттоваров и стоит едва ли не дешевле, чем обруч). С помощью круга великолепно тренируются мышцы ног (как бедер, так и голеней), мышцы спины, подтягивается брюшной пресс (особенно хорошо тренируются мышцы нижнего пресса). Для рук и спины рекомендуются легкие гантели.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.