• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как роликовые коньки помогут сохранить фигуру

    Опубликовано: 2018-12-09 16:44:52

    Как давно человечество встало на роликовые коньки? Кто первым придумал прикрутить колесики к конькам? История сохранила для нас имя изобретателя роликовых коньков – Джозеф Мерлин (Jozeph Merlin) из Бельгии. В 1760 году он обнародовал свое изобретение в Лондоне, устроив выступление. Джозеф катался на коньках с металлическими колесами по полу и при этом играл на скрипке. Однако первые коньки были столь неуклюжи, что изобретатель со всего размаху въехал в зеркало и получил серьезные увечья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Спустя почти 90 лет, в 1849 году, француз Луи Легранж (Louis Legrange) соорудил роликовые коньки для спектакля «Le Prophete», где по ходу пьесы актеры должны были кататься на ледовых коньках. Много раз это изобретение дорабатывалось и усовершенствовалось, однако катание на роликовых коньках было затруднительно и очень опасно.

    И только в 1863 году житель Нью-Йорка Джеймс Плимптон (James Plimpton) прикрепил к конькам резиновую подушечку, которая стала тормозить оси. Она сжималась при наклоне роллера, и колесики свободно вращались Его изобретение положено в основу конструкции современных роликовых коньков.

    На улицах городов и сел сегодня уже никого не удивляет ватага веселых роллеров от мала до велика. Кататься на роликовых коньках полезно и интересно. Правда, так же, как и в любом виде спорта, тут нужен навык и желание. Научиться можно в любом возрасте. Главное знать для чего. Поставить цель и начать её успешно претворять в жизнь.

     


    Что же дает катание на роликовых коньках для здоровья?

     

    Огромное удовольствие, что не может не сказаться на положительном настрое всего организма.
    Отличную выносливость. Попробуйте удержаться на восьми колесиках в равновесии долгое время.
    Красивую фигуру. Катание на роликовых коньках в течение часа сжигает столько же калорий, сколько час занятий в тренажерном зале.
    Очищение организма. Несколько часов катания выводят шлаки в виде пота.
    Подвижность суставов, общее оздоровление и омоложение.
    Однако перед тем, как начать тренировки на роликовых коньках, стоит позаботиться о защитной экипировке и пробуждении всех мышц организма. К каждому новому делу стоит подходить вдумчиво, только тогда результат не заставит себя ждать.

    Экипировка для травмоопасного спорта должна быть соответствующей – защита прежде всего. Наколенники, налокотники, шлем и перчатки помогут снизить удары при падении. На первом этапе они неизбежны. Со временем, когда роллер научится падать правильно, ему будут нужны только перчатки и роликовые коньки.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.