• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как исправить осанку

    Опубликовано: 2018-12-09 16:24:48

    Зачастую мы слишком озабочены попытками сделать живот плоским, ягодицы - подтянутыми, а грудь зрительно увеличить с помощью лифчика. Нам и в голову не приходит, что чем тратить на коррекцию фигуры лишних сорок минут в день, лучше исправить осанку. Когда мы просто вдруг перестаем сутулиться, сразу же зрительно увеличивается грудь и подтягивается живот.

    Представьте теперь, что было бы, оставайся стан прямым постоянно. На человека с прямой спиной всегда приятно посмотреть. Когда другие бредут, согнувшись в три погибели под тяжестью сумок, женщина с прямым позвоночником гордо идет по жизни, она словно настоящая королева. И это только визуальный образ, а, знаете ли вы, насколько важна правильна осанка для здоровья?


    К сожалению, большинство современных людей, не догадываются о том, что для гармоничного, здорового и красивого тела нужен, прежде всего, прямой позвоночник. Мы не задумываемся над тем, что в немалом количестве наших болезней повинен именно он, а точнее, его неправильное положение или искривление. Головные боли, головокруженияГоловокружение - что делать, если оно стало вашим спутником, судороги, боли в сердцеВнезапная боль в сердце - как найти причину? и спине, затруднение дыхания, смещение органов, защемление нервов и нарушение кровообращения - все это может быть последствием неправильного «воспитания» позвоночника.

     

    Причины нарушения осанки

    Причиной нарушения осанки является изменение формы позвоночника. При нормальном развитии он имеет несколько физиологических изгибов: вперед-назад в грудном и поясничном отделах. В результате каких-либо воздействий эти изгибы нарушаются, сглаживаются или усиливаются. В итоге люди приобретают сколиозы, кифозы и прочие «прелести».

     
    Каких только причин подобных изменений не называют врачи: родовая травма, микротравматизм в результате падений в раннем детстве, неправильные парты и тяжелые школьные сумки вместо ранцев, походка. Причин - много, следствие одно - искривление позвоночника.

    Лечить его и устранять нарушения осанки рекомендуется в детском или в подростковом возрасте, когда кости и хрящи еще достаточно мягкие, а мышцы эластичные, да и походка еще не сформирована до конца. Взрослым же избавиться от кривой спины куда сложнее.

     

    Не насилуйте позвоночник

    Специалисты не советуют начинать «новую жизнь» позвоночника с насильственных изменений. Не заставляйте себя сидеть и ходить с прямой спиной целый день. В итоге вы будете слишком концентрироваться на осанке и на работу никаких сил не останется.

    Исправить осанку можно, только долго и тяжело потрудившись. Помните, что заниматься нужно исключительно под руководством профессионала, будь то врач или инструктор в фитнес-клубе. Использовать специальные корсеты, которые дают возможность держать спину прямой, не прилагая особых усилий, конечно, можно, но увлекаться ими не стоит. Через какое-то время мышцы «забывают», что необходимо работать самостоятельно, ведь за них позвоночник «держит» корсет. Оптимальным вариантом мануальные терапевты называют совмещение ношения корсета и ежедневных физических упражненийФизические упражнения – залог здоровья и молодости кожи для укрепления мышц. Тогда мы «приучаем» их работать именно в том прямом положении, которого добивались.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.