• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли замену препаратам для лечения ВИЧ инфекции

    Опубликовано: 2018-12-08 15:48:43

    Специалисты из Университета Калифорнии нашли достойную альтернативу препаратам против вируса ВИЧ. Новую надежду получат пациенты с этим заболеванием благодаря иммунодепрессантам, применяющихся при трансплантации органов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Традиционные противовирусные препараты мешают вирусу размножаться, пишет Medical News Today, они защищают иммунную систему. При этом невозможен полный отказ от препаратов, некоторые больные испытывают целый ряд побочных эффектов. Доказано, что такая терапия не действует на спящие вирусы.

    В результате вирусы скрываются за счет инициированной воспалительной реакции. Иммунодепрессивная терапия позволяет снять воспаления, она создает крайне невыгодные условия для размножения вируса ВИЧ. К таким выводам ученые пришли в ходе наблюдения за пациентом с ВИЧ, которому потребовалась пересадка почки. Процедура сопровождалась приемом иммунодепрессантов. По окончании приема лекарства пациент стал лучше контролировать ВИЧ.

    В статье говорится о приеме препарата сиролимус. Это средство снижало количество клеток, зараженных ВИЧ, позволяло улучшить состояние пациентов с данным заболеванием.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.