• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивый и плоский живот: 8 полезных советов

    Опубликовано: 2018-12-07 19:12:06

    Очень многие уделяют повышенное внимание тренировке мышц брюшного пресса. Но далеко не все работают над этой группой мышц правильно. Когда речь идет о тренировке пресса, чтобы получить красивый и плоский живот, стоит понимать, что залог эффективности программы заключается не в количестве повторений и длительности подходов.

    Для того, чтобы достичь по-настоящему рельефной и красивой средней части брюшного пресса, нужно правильно чередовать скручивания и подъемы корпуса. Программы тренировок могут отличаться видами упражнений и их последовательностью, количеством повторений и подходов, над мышцами нужно работать в разных режимах, с весом и без него, выполнять упражнения при разном положении тела и так далее. Если вы решили основательно поработать над своим прессом, не лишне обратить внимание на основные принципы построения эффективной тренировочной программы.


    Чем разнообразнее тренировка, тем она эффективнее и тем быстрее вы приближаетесь к заветным «кубикам».
     

    Частота

    Мышцы брюшного пресса нужно тренировать не менее двух раз в неделю, при наличии времени, желания и соответствующей физической формы, количество тренировок можно увеличить до 5-6 раз в неделю. Мышцы живота, поддерживая позвоночник, большую часть времени находятся в согнутом положении, поэтому в них наблюдается большее, по сравнению с другими частями тела, количество медленно сокращающихся мышечных волокон. В силу этой особенности мышцы брюшного пресса требует регулярной интенсивной стимуляции в виде физических нагрузок. Однако в зависимости от объема нагрузки, мышцам нужно давать отдых, и более интенсивные тренировки требует более длительного отдыха. Например, после тренировки с дополнительным весом понадобится более продолжительный период восстановление, нежели после тренировки с участием только собственного веса.

     


    Объемы

    Чем чаще вы тренируете мышцы брюшного пресса, тем меньше должно быть суммарное количество подходов в течение одной тренировки. В среднем на каждое упражнение должно приходиться по 2-4 подхода, в зависимости от того, сколько дней в неделю вы занимаетесь. Например, если вы занимаетесь дважды в неделю, делайте по четыре подхода на каждое упражнение, если 4-5 раз в неделю, ограничьтесь двумя подходами.

     

    Выбор упражнений

    Определите для себя четыре основных упражнения, каждое из которых направлено на разные зоны: верхнюю часть брюшного пресса, нижний отдел, на косые и поперечные мышцы. Правильный подбор предложений позволяет добиться максимального результата в достижении гармоничного и красивого пресса.

     

    Приоритеты

    Мышцы брюшного пресса следует тренировать, начиная с самой слабой зоны, как правило, это нижняя часть живота. Если вы относитесь к этому большинству, обязательно сделайте несколько серий обратных скручиваний, а затем переходите к работе над более тренированными зонами. Если вас беспокоят косые мышцы, начните тренировку с упражнения для этой зоны.

     

    Вес

    Многие, работая над мышцами брюшного пресса, опасаются использовать дополнительный вес, считая, что упражнения с весом делают мышцы слишком объемными. Брюшной пресс – это мышцы, такие же, как бицепс, и они также нуждаются в выделении и приобретении рельефа. С этой задачей прекрасно справляется чередование нагрузок. Выполняйте упражнения с весом (с гантелями или блином), так вы добьетесь более выразительных и рельефных форм, если ваша цель просто плоский животПлоский живот: избавляемся от несовершенств – делайте упражнения, используя только вес своего собственного тела.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.