• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия верховой ездой помогают восстановиться после инсульта

    Опубликовано: 2018-12-07 18:48:37

    Совместное исследование австралийских и шведских ученых показало, что именно из—за верховой езды происходит стабилизация состояния пациентов, которые перенесли инсульт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Помимо этого, верховая езда может положительно сказаться и на состоянии тех людей, которые перенесли инсульт пять лет назад, при этом оказывая положительное влияние на когнитивные функции, походку и равновесие, силу хвата. Исследователи уверены, что в процессе верховой езды, пациент испытывает ощущение ходьбы.

    В рамках изучения данного явления были проанализированы данные около ста двадцати добровольцев, которые перенесли инсульт в ближайшее время либо пять лет назад. Респонденты были разделены на три группы. Одна группа в рамках реабилитации занималась верховой ездой, другая была подвержена музыкальной терапии, а третья подвергалась стандартному лечению.

    По контрольным результатам было выявлено, что работа функций пациентов первой группы увеличилась на десять процентов, а у третьей группы и вовсе сократилась на 0,5 процентов. У большей половины добровольцев первой группы внушительные результаты сохранялись на протяжении полугода. Вторая же группа характеризовалась повышением работоспособности функций организма на пять процентов, а положительные результаты сохранялись у сорока процентов на протяжении полугода.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.