• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как построить идеальное тело: секреты мотивации

    Опубликовано: 2018-12-07 16:28:26

    Большинство личных тренеров по бодибилдингу работают в основном на физических аспектах тренировок и питания, почти не уделяя внимания такому важному аспекту, как мотивация, а ведь мотивация необходима для достижения любой цели, будь то похудение или наращивание мышц.


    Хотя спортивная психология сегодня очень популярна, это полноценная отрасль профессионального спорта, миллионы людей, соблюдающих диету, занимающихся фитнесом и бодибилдингомБодибилдинг: в любви к своему телу признаюсь..., часто недооценивают значение психологического компонента.

    Если вкратце, для построения стройного, здорового и сексуального тела необходимо всего две вещи:

    Знания или доступ к проверенному источнику информации в области питания, физической культуры и принципов бодибилдинга.
    Мотивация, чтобы применить эти знания на практике.
     


    Как измениться к лучшему

    Контроль над процессом изменения вашего тела – вот ключ к успеху. Вы должны знать, как нужно изменить свое поведение и образ жизни, чтобы достигнуть желаемого результата - стать стройной, здоровой, красивой и сексуальной.

    Некоторым проще всецело сосредоточиться на цели и идти к ней, абстрагировавшись от всего остального, пока заветная цель (например: написать книгу, сбросить десять килограммов, добиться успеха в бизнесе) не будет достигнута. На протяжении жизни цели могут меняться, но у всех успешных людей есть несколько общих черт. Во-первых, они понимают, что для успеха нужно не вдохновение, а четкий продуманный поэтапный план с достижимыми целями на каждом этапе. Во-вторых, они способны визуально представить себе, как выглядит лично их успех, почувствовать его. Для достижения успеха нужны организационные способности, терпение, сосредоточенность, решимость и упорство – ну, и немного воображения.

    Да, отличная стратегия для тех немногих счастливчиков, которые умеют распоряжаться своей жизнью и с детства с завидным упорством идут к поставленной цели. Но лидерами не рождаются, ими становятся. Вполне возможно научиться применять на практике психологические техники мотивации. Для этого нужно всего лишь понять основные принципы поведенческих изменений.

     

    Пять шагов к изменению поведения

    Психологи выделяют пять стадий (этапов) изменения. Попробуйте применить эту концепцию к вашей повседневной жизни, особенно если вы хотите, чтобы она изменилась к лучшему. В конце концов, кто из нас этого не хочет?

     

    Предварительное обдумывание (созерцание)

    На этой стадии человек не задумывается о необходимости перемен в поведении и не расположен к ним. Он не убежден, что негативные аспекты положения перевешивают положительные. Нередко под давлением окружения – друзей, семьи, начальства – он предпринимает попытки измениться, но как только давление исчезает, происходит возвращение к прежней схеме поведения. Отличительная особенность этой стадии – сопротивление признанию наличия проблемы, а ведь для того, чтобы продвинуться вперед, нужно осознать негативные аспекты ситуации. Но если вы читаете эту статью, значит, этот этап вами уже пройден!

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.