• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать качественную раздвижную систему для шкафов-купе

    Опубликовано: 2018-12-07 13:55:26

    В износостойкости шкафа-купе и его функциональных характеристиках большую роль играет не только материал, из которого он изготовлен, но и раздвижная система, без которой конструкция не будет пригодна к ежедневному комфортному использованию человеком. Сейчас многие производители создают шкафы-купе на заказ, ориентируясь под индивидуальные параметры заказчиков, поэтому они не рискуют использовать некачественные похожие по аналогии механизмы, так как из-за этого мебель может быстро прийти в негодность, а производитель потеряет свою клиентуру. Даже отечественные фабрики по производству шкафов-купе и другой мебельной продукции предпочитают использовать пусть и бюджетные, но раздвижные системы высокого качества, чтобы честно дать гарантию на произведенную продукцию и быть уверенными в ее качестве и долговечности, а не получать жалобы в свой адрес и терять покупателей, заказчиков, партнеров.

    Преимущества компании «ВиЯр»

    Компания «ВиЯр», подробности о которой можно узнать на сайте kh.viyar.ua/catalog/razdvizhnye_sistemy/, занимается продажей и производством раздвижных систем в городе Харьков. Она предлагает широкий выбор продукции. Пользуясь услугами компании, каждый потенциальный покупатель сможет подобрать необходимую раздвижную систему, которая будет соответствовать всем заданным параметрам, таким как высота, ширина дверцы, поскольку у каждого вида раздвижного механизма есть свои допустимые и недопустимые ограничения. Нельзя не обращать внимание на рекомендованные параметры мебельной конструкции, потому что производитель специально указывает их для того, чтобы облегчить сборку и монтаж шкафа-купе, а эксплуатация мебели в дальнейшем была долгой и безопасной. Помимо высокого качества, профессионализма и широкого выбора материала, «ВиЯр» также предлагает такую услугу, как заказ сборки готовых фасадов шкафов-купе в городе, а не только подбор необходимых деталей, которые предоставляет официальный каталог компании. Такая услуга позволит сэкономить время, силы или деньги, которые вам пришлось бы отдать рабочему за сборку конструкции. Все, что вам остается, – это смонтировать дверцу с корпусом, а сделать это легко можно и собственными силами, потому что большая часть работы уже будет выполнена мастерами компании. Таким образом, раздвижные системы для шкафов купе лучше всего заказать именно у компании, а не у оптовика, потому что это позволит быть уверенным в качестве продукции и соблюдении технических норм при монтаже.

    Особенности раздвижной системы для шкафа-купе

    Производитель предлагает широкий выбор механизмов, которые помогут собрать шкаф-купе и разбавить интерьер новой мебельной конструкцией, отлично вписывающейся в общий дизайн комнаты. Чтобы сборка не вызывала проблем, перед покупкой всех необходимых комплектующих рекомендуется свериться с тем, чтобы они идеально подходили под конструкцию, не превышали допустимые отклонения от нормы и сочетались между собой. Для этого рекомендуется знать главные характеристики механизмов.

    Основные разновидности механизмов систем:

    • нижнеопорная;
    • верхнеподвесной;
    • гармошка;
    • специальная раздвижная система, которая создана исключительно для стеклянного фасада шкафа.

    Важно обратить внимание на то, что в большинстве случаев как частные производители, так и фабрики используют в основном нижнеопорную раздвижную систему, потому что она обладает большим количеством преимуществ. Это очень простая, надежная и практичная система, для монтажа которой даже не нужны специальные инструменты. Единственный аспект, который стоит акцентировать, – это то, что нижнеопорная система может применяться только при изготовлении корпусов, стоящих отдельно друг от друга. К примеру, детский шкаф-купе профессионалы оснащают в основном гармошкой или верхнеподвесным механизмом, а не нижнеопорной системой, потому что она может быть опасной как для малышей, так и для домашних животных, которые живут в доме или квартиры. При выборе фурнитуры рекомендуется обращать внимание на такие недочеты. В любом случае нижнеопорная раздвижная система сама по себе универсальная и при ежедневной эксплуатации редко выходит из строя, поэтому при выборе механизма вы смело можете обратить на нее внимание.

    Верхнеподвесная система активно используется при сборке шкафов-купе, и современные производители считают ее использование универсальным. Данный механизм отлично подходит для встроенных шкафов-купе, отдельно друг от друга стоящих и т.д.

    Преимущества верхнеподвесной раздвижной системы:

    • износостойкость;
    • обеспечение безопасности для детей, домашних животных;
    • высокий уровень надежности;
    • фасад из проема не может выпасть даже при малейшей вероятности.

    Нагрузка при открытии и закрытии дверей приходится на верхнюю часть всей конструкции. Благодаря этому сломать конструкцию достаточно сложно, если не принимать во внимание дешевую мебель, которая создавалась из некачественных материалов и оснащена раздвижными системами очень низкого качества.

    Гармошка – еще один вид раздвижной системы, который активно используется при сборке шкафов-купе. Благодаря этому механизму движение дверей обеспечивается одновременно сразу в нескольких плоскостях. Такой тип также известен и как «складывающиеся двери», потому что в действительности он может напомнить вам гармошку. Чаще всего такой механизм используется при наличии узких дверей, а для широких фасадов гармошка наоборот может стать только неудобством. В основном гармошка активно используется при сборке детских шкафов-купе или мебельных конструкций для узких и небольших прихожих, которые не могут позволить полноценное открытие дверей шкафа. Поворотно-раздвижные фасады дают возможность отлично сэкономить место в помещении, сделать мебель более функциональной и при этом вместительной, создавая визуальный эффект минимализма.

    Раздвижная система со стеклянными дверцами

    Практически нет отличий между раздвижной системой для стеклянных дверей и верхнеподвесным механизмом, о котором выше уже шла речь. Две системы очень похожи друг на друга. Раздвижная система для стеклянного полотна работает по такому принципу: дверцы перемещаются при помощи роликовых кареток, а снизу удерживаются стопором, который фиксирует весь фасад в четком вертикальном расположении.

    Учитывая значительный вес любого фасада (хоть стеклянного, хоть деревянного), все конструкции раздвижных систем отличаются высокой прочностью, износостойкостью.

    Рекомендуется выбирать тот механизм раздвижной системы, который идеально подойдет к шкафу-купе и по эксплуатационным характеристикам, и по способу крепления. Кроме этого, компания «ВиЯр» предлагает и современные инновационные разработки, которые включают в себя сразу несколько функций и могут стать не только важной деталью при монтаже, но и интересным объектом, который дополнит стиль мебельной конструкции. Компания гарантирует качество деталей, их безопасное использование и долгосрочность работы изделий, предоставляет широкий выбор услуг и возможностей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.