• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бегать, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2018-12-07 13:08:57

    Хорошо известно, что регулярные пробежки являются эффективным средством против лишних килограммов, но нередко случается, что бег не оправдывает ожиданий: человек бегает несколько недель, а вес остается прежним. Дело в том, что просто бегать недостаточно: важно как правильно бегатьКак правильно бегать – секреты правильных техник для похудения, и как питаться, чтобы ваши усилия дали желаемый результат.

    Бег и питание

    Если ваша пробежка продлится более одного часа, возьмите с собой перекусПерекусы: 10 советов как избавиться от привычки все время что-то жевать, богатый углеводами. Это может быть банан, немного сухофруктов, или специальное спортивное питание. Не забудьте и про воду: хотя бегать с бутылкой воды неудобно, во время длительных пробежек пить нужно обязательно.

    В течение пятнадцати минут после пробежки также нужно съесть что-нибудь, богатое углеводами: например, порцию фруктов, или чашку мюсли. В это время организм интенсивно сжигает калории, и углеводы не отложатся в виде подкожного жира, зато они будут стимулировать восстановление мышечной ткани после интенсивной нагрузки.

     
    В течение двух часов после пробежки съешьте обычную порцию еды, богатой сложными углеводами и белками.

    Воздерживайтесь от шоколада, печенья, чипсов, и других продуктов, в которых содержится большое количество пустых калорий. Злоупотребление такими продуктами может привести к тому, что вы будете потреблять больше килокалорий, чем тратить, и никакие пробежки не помогут вам похудеть.

     

    Как худеть на беговой дорожке

    Увеличивайте интенсивность тренировок. Долгие, медленные пробежки в одном темпе, конечно, полезны, но для похудения намного более эффективными являются интервальные пробежки. Для начала попробуйте такую интервальную пробежку: шестьдесят секунд бегайте с обычной для вас скоростью, затем в течение тридцати секунд бегите как можно быстрее, а потом снова шестьдесят секунд бега с умеренной скоростью. Такая пробежка должна длиться не менее 20-25 минут. Согласно результатам исследований, интервальные пробежки позволяют сжигать больше жира не только во время тренировки, но и в течение нескольких часов после ее окончания.
    Бегайте по склонам. Если вы привыкли бегать по ровной поверхности, бег по склонам позволит вам сжигать значительно больше калорий. С каждым дополнительным градусом наклона расход калорий увеличивается приблизительно на 10%, так что бег вверх по не самому высокому и крутому холму позволит вам тратить приблизительно на 50% больше энергии, чем во время обычной пробежки. Бегите вверх по холму в течение 10-30 секунд, затем спуститесь, отдохните 30-60 секунд, и снова поднимайтесь бегом по склону. Повторяйте такие короткие пробежки 4-12 раз подряд, или столько, сколько позволяет ваш уровень физической подготовки. Бег по склонам не только помогает быстрее терять лишние килограммы, но и лучше развивает мышцы ног и ягодиц.
    Челночный бег, или быстрый бег туда-обратно на очень короткие расстояния, входит в программы тренировок многих спортсменов. Такой бег развивает ловкость, увеличивает вашу скорость, вносит разнообразие в тренировки и, конечно, способствует быстрому сжиганию калорий.
    Бег по ступенькам несколько труднее бега по склонам, зато он обеспечивает прекрасную нагрузку на мышцы ног, ягодиц, живота и спины.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.