• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли эффективный способ избавления от усталости

    Опубликовано: 2018-12-07 12:48:06

    Научные сотрудники из Лондонского Университета королевы Марии провели уникальное исследование, которое показало, как человек может избавиться от усталости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По рассказам авторов работы, именно регулярные занятия спортом помогают справиться с хронической усталостью, однако эти занятия должны проходить с умеренной интенсивностью.

    Эксперимент проходил в течение двенадцати недель, ученые наблюдали за состоянием здоровья 200 респондентов, которые помимо медикаментозного лечения занимались и физкультурой. В сравнение с контрольной группой, в которую вошли сто человек, состояние 40 участников стало лучше.

    Синдром хронической усталости, когда угнетается нервная система, не проходит и после продолжительного отдыха. Обычно этот синдром присутствует у людей из развитых стран и у людей из больших городов, болезнь выявляется примерно у семи человек из одной тысячи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.