• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали главного врага похудения

    Опубликовано: 2018-12-07 16:00:00

    Научные специалисты Университета Филадельфии в США выяснили: главный враг людей, страдающих от жировых отложений и мечтающих похудеть, - алкоголь.

    Полный отказ от него обеспечивает «прорывной эффект в потере веса». Данное утверждение ученых опубликовал Eurek Alert, передает Naked Science.

    «Тотальный отказ от употребления алкоголя в любом виде позволяет не только быстро похудеть, но и помогает остановить развитие, либо снизить остроту проявления диабета второго типа», - заявили исследователи, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В пользу данного вывода говорят результаты анализа нескольких экспериментов с участием в них более четырех тысяч пациентов, худевших с помощью разных методик. Специалисты утверждают: наилучшего эффекта в своих попытках похудеть достигали испытуемые, полностью отказавшиеся от алкоголя.

    Согласно заключению ученых, даже кратковременные послабления и выпивка (вне зависимости от крепости употребляемого спиртного) сводят к нулю эффективность диет (также независимо от их вида). Если же алкоголь потребляется на регулярной основе, шансов похудеть практически не останется.

    Авторы исследования подчеркивают: алкоголь имеет «накопительный» эффект, и даже после отказа от него постоянно выпивавший человек с лишним весом еще в течение долгого времени не сможет добиться успеха в борьбе за стройную талию

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.