• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МОК может полностью отстранить спортсменов из РФ от Олимпиады

    Опубликовано: 2018-12-07 15:15:59

    Мосгросуд оправдал обвиняемого в допинге президента Федерации бобслея Александра Зубкова. В МОК грозят полным отстранением РФ от Олимпиады в Токио.

    1 декабря МОК направил в Олимпийский комитет России уведомление с просьбой разобраться в деле о восстановлении Мосгорсудом статуса олимпийского чемпиона за президентом Федерации бобслея Александром Зубковым, которого обвиняют в употреблении допинга. Об этом сообщает пресс-служба ОКР.

    В комитете уже отреагировали на уведомление от МОК: в Мосгорсуд подана апелляция, потому что решение суда “нарушает условия конвенции об исполнении иностранных арбитражных решений”.

    Также в заявлении указали на то, что у суда не было полномочий пересматривать решения спортивного арбитража в Лозанне (CAS).

    Кроме того, в ОКР подчеркнули, что решение Мосгорсуда создает предпосылки для непризнания решения CAS в отношении 28 российских спортсменов, которых также обвиняют в употреблении допинга на Сочинской олимпиаде 2014 года.

    Если же на территории России не будут исполняться решения CAS, отмечают в комитете, МОК может полностью отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Токио.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.