• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уменьшить талию: изменения должны быть плавными

    Опубликовано: 2018-12-07 10:24:51

    Современная мода просто не оставляет женщинам выбора. Признанный эталон красоты сегодня - это ухоженная стройная барышня, непременно с плоским животом и тонкой талией. Конечно, природа не всех одарила идеальными формами, но отчаиваться совершенно незачем, ибо регулярная физкультура, массаж и здоровое питание помогут сделать талию стройной.

     

    Стройная талия

    Прежде всего, необходимо выяснить масштабность необходимых преобразований. Если избыточный вес значителен, сначала нужно сбросить большую его часть, а уже потом стремиться сделать талию стройной, если же все жировые складки сконцентрированы в области живота и талии, то задача упрощается.


    Внимательно рассмотрите себя в зеркало, измерьте талию сантиметром и запишите результат. Прикиньте реальную цифру в сантиметрах, которую вы хотите потерять в объеме. Составьте план, с которым будете сверять свои достижения. Далее, начните реализовывать намеченное.

    Все изменения должны быть плавными. Ни в коем случае нельзя заниматься лечебным голоданием вне стационара и сидеть на строгих диетах без наблюдения врача и особых показаний. Небольшое снижение веса легче удерживать в течение длительного периода, а принудительное удержание веса требуется для того, чтобы организм адаптировался и перестал считать, что у него украли килограммы.

     
    Скажите стойкое нет вредным жирам. Для того чтобы кожа после похудения подтянулась и не обвисала, необходимо употребление в пищу качественных жиров: оливкового, кукурузного и льняного масла, изредка сливочного. От жирного мяса, маргарина, гидрогенизированных жиров, кондитерского жира и продуктов с этими компонентами лучше отказаться совсем.

    Регулярно выполняйте упражнения для укрепления всех мышц пресса: прямых, косых. «Качать» пресс нужно три раза в неделю, выполняя упражнения технически правильно. При выполнении скручиваний важно помнить следующее: не прижимайте подбородок во время выполнения упражнения к груди, не отрывайте поясницу от пола - это может способствовать обострению остеохандроза, выдыхайте на усилие, напрягайте живот на вдохе и еще сильнее напрягайте на выдохе. Помните, что женщинам очень важно отсутствие перерывов в тренировках пресса, так как живот быстро становится дряблым.

    Используйте снаряды. Очень хороший помощник в формировании красивых форм в области талии - это хала-хуп. Крутите его ежедневно не менее 30 минут и результаты не заставят себя ждать уже через два месяца. Также можно использовать вращающийся диск. Он очень эффективен, если выполнять упражнение правильно. Основной «фокус» при работе с этим снарядом в том, что верхнюю часть тела нужно удерживать неподвижно, а повороты выполнять только нижней. Для облегчения задачи можно держаться руками за шкаф, но упражнение все равно достаточно сложное.

    Важный момент для формирования подтянутого живота и стройной талии массаж и самомассаж живота. Массирующие движения необходимо проводить по току лимфы, а именно снизу вверх живота. Круговые массирующие движения нужно проводить только по часовой стрелке, это обусловлено тем, что вся перистальтика кишечника идет именно в таком направлении. Массирующие движения против часовой стрелки чреваты нарушением перистальтики и даже заворотом кишок. А это уже опасно для жизни.

    Для массажа можно использовать следующие приспособления: банки силиконовые массажные, рукавицы из сизаля массажные, массажный мяч или просто руки. А если проводить массаж с использованием оливкового или персикового маслаПерсиковое масло – на пользу организма польза возрастает многократно.

    Делайте маски на область живота. Грязевые антицеллюлитные, медовые или фруктовые - все маски полезны для кожи. Очень полезны маски с обертываниемОбертывание: в нежных объятиях спа. Для домашнего обертывания вполне может подойти пищевая пленка.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.