• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протесты во Франции: на какие уступки пошла власть

    Опубликовано: 2018-12-06 13:15:18

    В 2019 году правительство Франции не станет повышать тарифы на автомобильное топливо.

    Правительство Франции отказалось от повышения сборов на автомобильное топливо, против которого выступают "желтые жилеты". Об этом сообщает Deutsche Welle.

    "Повышение сборов больше не входит в план бюджета на 2019 год", - сказал в среду, 5 декабря, премьер-министр страны Эдуар Филипп, выступая перед депутатами в Париже.

    Накануне Филипп заявил о введении полугодового моратория на повышение тарифов, которое должно было вступить в силу с января 2019 года.

    "Правительство открыто для диалога", - отметил премьер-министр. Пока остается неясным, не решат ли власти позднее включить увеличение сборов на топливо в дополнительный бюджет.

    Налоги на топливо планировалось повысить в рамках экологических реформ с 1 января 2019 года.

    "Желтые жилеты" готовятся провести очередную акцию в Париже в субботу, 8 декабря. Власти намерены мобилизовать по всей стране свыше 65 тысяч полицейских, чтобы избежать беспорядков. Согласно опросам, около 72 процентов французов симпатизируют участникам протестов.

    Около месяца по всей Франции продолжаются протесты.

    По состоянию на вечер 1 декабря в результате столкновений "желтых жилетов" с полицией в Париже пострадали более 100 человек, почти 300 задержали правоохранители. Протестующие против повышения цен на топливо устроили в столице Франции несколько пожаров - поджигали и переворачивали автомобили, а также били витрины магазинов. Некоторые из них были вооружены металлическими дубинками и топорами. Против демонстрантов использовали водометы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.