• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое кольпоскопия и когда ее проводят

    Опубликовано: 2018-12-05 18:24:53

    Кольпоскопия — это осмотр-диагностика входа во влагалище женщины, таким образом врач-специалист может изучить и исследовать стенки входа во влагалище, некоторую область шейки матки с помощью специально разработанного аппарата, в состав которого входит осветительный прибор и бинокуляр.

     
      Стоит отметить, что кольпоскопия шейки матки — это достаточно частая процедура для представительниц прекрасного пола, большинство женщин сталкивались с этой процедурой хотя бы раз в своей жизни. Однако многие пациентки могут переживать перед процедурой и сильно боятся ее проходить. Но это говорит только о том, что мы плохо осведомлены о кольпоскопии, о том, зачем она нужна и как ее делают?

    Часто можно услышать мнение о том, что данная процедура является болезненной, но на самом деле даже биопсия матки приравнивается к безболезненной процедуре, но может вызвать чувство давления и немного спазматической боли. Однако обойтись без кольпоскопии в некоторых случаях просто невозможно.

    Виды кольпоскопии

    Существует всего два вида данной процедуры:

    — простая кольпоскопия, при которой врачи не применяют медикаментозные средства;

    — расширенная кольпоскопия — использование разных специальных тестов.

    Когда применяется кольпоскопия?

    Указанная процедура используется при диагностики большого количества отклонений среди представительниц прекрасного пола:

    — эрозия шейки матки;
    — бородавки в области интимных органов;
    — различного рода воспаления;
    — онкология;
    — предраковые изменения вульвы;
    — и др.

    Обязательно о противопоказаниях

    Стоит отметить, что противопоказаний к данной процедуре отсутствуют, так как кольпоскопия — это достаточно безопасный процесс и безболезненная диагностика, помогающая докторам ставить верный и быстрый диагноз. Есть только одно маленькое но: к процедуре обязательно должны окончиться месячные, во время менструации кольпоскопию врач проводить не станет. Эта процедура подходит для женщин в интересном положении.

    Как подготовится к процедуре?

    1. За несколько дней до процедуры в обязательном порядке нужно отказаться от интимных близких отношений.

    2. За несколько дней нельзя применять тампоны, свечи, отказаться от вагинальных ванночек, так как внутренняя флора должна находится в естественном состоянии.

    3. Если у вас высокая чувствительность, то врач может разрешить вам принять простое обезболивающие, например, ибупрофен или парацетамол перед самой процедурой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.