• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрессия РФ в Азове. В Конгресс США внесли резолюцию

    Опубликовано: 2018-12-04 14:15:56

    Проект резолюции поддержали конгрессмены от Республиканской и Демократической партий.

    На рассмотрение Палаты представителей американского Конгресса внесли новую резолюцию, осуждающую действия России против Украины в Керченском проливе. Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в Вашингтоне.

    Проект резолюции поддержали конгрессмены от Республиканской и Демократической партий.

    В документе нападение РФ на корабле ВМС Украины в Керченском проливе осуждается как нарушающее обязательные к исполнению международные нормы и договоренности.

    Резолюция содержит призыв к России немедленно вернуть суда и их экипажи в Украине, прекратить нарушать суверенитет Украины и чинить препятствия украинском судоходству через Керченский пролив.

    Документ подтверждает планы США предоставлять Украине помощь, необходимую для обеспечения независимости, демократического развития и процветания.

    В то же время резолюция содержит отдельный призыв к президенту США и в странам-союзникам и партнерам Соединенных Штатов заставить Россию ответить за продолжающуюся агрессию против Украины.

    Подобную резолюцию, осуждающую провокационные действия России в Керченском проливе против украинского флота, 29 ноября принял Сенат США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.