• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада сократит добычу нефти для повышения цен на неё

    Опубликовано: 2018-12-03 18:00:10

    Канадская провинция Альберта принудительно сократит добычу нефти для повышения цен на рынке.

    Об этом объявила премьер-министр Альберты Рэйчел Нотли.

    “Начиная с первого января Альберта введет общее сокращение добычи на 325 тысяч баррелей в день, что составляет примерно 8.7%”, – сказала Нотли.

    Эти ограничения будут оставаться в силе, пока не будут проданы 35 млн баррелей нефти, скопившейся в хранилищах. Ожидается, что это произойдет весной. После этого ограничение будет уменьшено до 95 тысяч баррелей в день и совсем отменено в конце следующего года.

    Потребность уменьшить добычу нефти связана с тем, что сейчас большинство добываемой в Альберте нефти не может быть вывезено на продажу за пределы провинции из-за нехватки транспортных возможностей. Это вызвало огромное падение в цене на нефть, которая сейчас продается ниже себестоимости. По оценкам правительства Альберты, ежедневно провинция теряет из-за этого $80 млн. Таким образом, введенные ограничения должны принести государственной казне более $1 млрд.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.