• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вибромассажер: машина для удовольствия

    Опубликовано: 2018-12-03 10:24:05

    Современный человек чрезвычайно мало двигается, при этом много работает - сидя, с искривленной спиной и поджатыми ногами, с напряженными руками и затекшей шеей. После трех совещаний, двух встреч, рандеву с шефом и ругани с подрядчиками не у всех и не всегда остаются моральные и физические силы бежать, аки лань, в тренажерный зал.

     

    Преимущества вибромассажеров

    Подташнивает при мысли о штангах, гантелях и просто таки укачивает, когда вспоминаешь о беговой дорожке. Массажист же - тоже удовольствие хлопотное, спонтанно не решишь и не поедешь - очередь, запись и тому подобные проволочки. И мышцы наши родные, получается, не двигаются вовсе - хиреют, бледнеют и усыхают. Результатом низкой двигательной активности становятся функциональные изменения организма и нарушение его нормальной жизнедеятельности. Кроме того, малая подвижность грозит стрессами и гиподинамией. А как быть? Бросить работу, наплевать на пенсию, убить шефа?


    Если все так плохо... для вас придумали вибромассажеры.

    Какую пользу способен принести вам этот новомодный и хитроумный аппарат? Так ли все безоблачно, как обещает реклама? Производители тешат нас сладкими речами: мол, на руках не хватит пальцев для описания всех достоинств вибромассажера.


    Какой вибромассажер правильный?

    Что же является правдой, подтвержденной потребителями и сертифицированной надлежащими органами? Прежде всего, вибромассажер - это специальный аппарат для массажа отдельных частей тела. Каких именно, придется определять самостоятельно и именно здесь скрыты подвохи. Во-первых, вряд ли вы врач. Если даже это и так, вы, скорее всего, не имеете под рукой всех необходимых в данном конкретном случае результатов анализов и исследований... Во-вторых, даже если вы дипломированный врач со всем возможными анализами - вы не Господь Бог и точно не можете увидеть, какие такие «дурные» склонности скрыты в глубинах вашего организма. И поднимет ли их наружу вибрация, которую производители стыдливо прикрыли политкорректным словечком «массаж» - это в-третьих. Ведь если вы учились в средней школе, то точно помните, что воздействие вибрации на живые организмы еще не до конца изучено... А вы, по-моему, как раз живой организм.

    Но, без сомнения, это самый апокалиптический из всех возможных сценариев. Официально для пользования вибромассажером противопоказания те же, что и для массажа - варикозы, дерматологические проблемы, онкология, повышенное давление.

    И - прочь сомнения! Большинство потребителей согласны, что дрожащий аппарат - чудо и именно о нем они всю жизнь мечтали.

     

    Принцип действия

    По большому счету, действие вибромассажеров направлено на стимулирование крово- и лимфообращения, тонизирование мышц, борьбу со скоплением жидкостей в организме. Массаж регулирует потребление кислорода тканями, помогает избавиться от избыточного веса, да и просто помогает расслабиться после напряжения, вызванного стрессом. Вибромассажеры борются с болями в шее, спине и пояснице, которые досаждают многим людям, помогают защититься от вызываемых этими раздражениями головных болей, повышения артериального давленияАртериальное давление - какое можно считать нормальным?, быстрой утомляемости.

    Отсюда - цели, с которыми использую вибромассажер. Прежде всего - механическая вибрация, согласно некоторым исследованиям ученых, благодатно влияет на кровообращение, обмен веществ, помогает ускорять процессы восстановления в тканях, оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Используя вибромассаж, можно улучшить общий тонус организма, деятельность всех его органов и систем, создать бодрое настроение и повысить работоспособность.

    Потом - популярностью пользуется применение вибрационного массажа в косметических и гигиенических целях. С помощью этого прибора несложно улучшить фигуру, победить излишние жировые отложения. Даже запущенные формы целлюлитаЦеллюлит - болезнь или неизбежность? отступают перед вибромассажером.

    В качестве помощи при физических нагрузках - вибромассажеру цены нет. Занимаетесь аэробикой? Тренируетесь в тренажерном зале? Вибромассажер поможет Вам усилить эффект этих занятий.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.