• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину могут наводнить бюджетные белорусские электрокары

    Опубликовано: 2018-12-03 09:45:53

    Беларусь в ближайшее время начнет серийное производство своего собственного бюджетного электромобиля. Его цена составит примерно 15 000 долларов. Белорусские электрокары должны появиться и в Украине.

    Первый белорусский электрокар (его название, кстати, пока ещё не известно) будет выпускать Национальная академия наук. У этого научно-образовательного учреждения есть своя производственная база. Автомобиль создан на платформе китайского Geely SC7, дебютировавшего в прошлом году. Китайскую «начинку» убрали, заменив её белорусскими автокомпонентами.

    То есть электрическая силовая установка у первого белорусского электромобиля – белорусская. Для Беларуси это большой шаг вперед в области «зеленых» технологий.

    К сожалению, источники не сообщают технические характеристики первого белорусского электрокара. Не известен его запас хода. Думаем, что запас хода не очень большой. Тем не менее, главное, что белорусы активно развивают это направление. К тому же, речь идет о бюджетном автомобиле с электрической силовой установкой, стоимостью около 15 000 долларов. В Украине такая машина могла бы пользоваться неплохим спросом.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.