• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала антидемпинговое расследование по импорту российского железорудного концентрата

    Опубликовано: 2006-02-06 09:33:00

    Украина начала антидемпинговое расследование по поставкам в Украину железорудного концентрата из Российской Федерации.

    Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, такое решение было принято на заседании Межведомственной комиссии по международной торговле 31 января 2005 года. Расследование начато в связи заявления ОАО „Ингулецкий горно-обогатительный комбинат”.

    Минэкономики также начало расследование по поставкам в Украину стальных тросов и канатов без покрытия из России и АО „Харковский подшипниковый завод” по заявлениям ОАО „Силур” и ВАТ „Стальканат”, а также по поставкам в Украину подшипников независимо от страны происхождения и экспорта по заявлению АО „Харковский подшипниковый завод”.

    В то же время, комиссией принято решение начать промежуточный пересмотр антидемпинговых мероприятий по импорту в Украину спичек из РФ, на основании обращения ДП „Ровененская спичечная фабрика” и увеличение годовой квоты с 3 до 5 млн. кв.метров для РУП „Могилевэнерго”, в рамках применения окончательных антидемпинговых мероприятий по импорту в Украину ДВП происхождением с Республики Беларусь.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.