• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужна тонировка стекол

    Опубликовано: 2018-11-29 14:28:55

    Тюнинг автотранспорта — это популярный способ выделиться среди толпы других автолюбителей. Однако не каждый может позволить себе пластиковые накладки, спойлеры или другие вещи такого типа. Однако тонировка стекол была и остается самым доступным вариантом. При этом, учитывая значительный ассортимент пленок, можно легко экспериментировать, подбирать оригинальные сочетания цветов и оттенков, создавая неповторимое и уникальное транспортное средство.

    При этом для поклейки не обязательно ехать в автосервис — сделать это можно и самому, если в точности следовать рекомендациям. Каким именно? Пройдите по ссылке чтобы узнать все особенности данного процесса. И тонированные стекла служат не только для украшения — они помогут во время жары поддерживать прохладу в салоне (ведь защищают внутреннее пространство от прямых солнечных лучей), защищает интерьер от выгорания и облегчает вождение в ясную погоду при ярком солнце.

    Тонировочных материалов очень много, но сегодня большей популярностью пользуется атермальная пленка. Она полностью соответствует ГОСТу и обеспечивает высокую световую пропускную способность (от 70% и более). Являясь практически прозрачной, подходит для оклеивания даже лобового стекла. При этом существуют синеватые и зеленоватые ее подвиды, не искажающие обзор и не напрягающие человеческие глаза (можно дольше оставаться за рулем).

    На рынке можно найти пленки такого типа от разных производителей. Одной из самых надежных большая часть автолюбителей считает ту, что выпускается LLumar. При этом из серии AIR, включающей материалы легкого сиреневого оттенка, очень напоминающих оригинальное тонирование Мерседеса. Следующими по качеству идут ЗМ и SunTek (вновь-таки, по мнению большей части автолюбителей).

    Поклейка, правда, потребует использования фена и нескольких специальных инструментов. И опыта, ведь небольшие ошибки приведут к образованию пузырьков воздуха, а они со временем будут увеличиваться и усложнять обзор.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.