• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алена Дегрик о причинах перезапуска Bank ID

    Опубликовано: 2018-11-29 12:21:33

    Национальный банк Украины на прошлой неделе опубликовал постановление под номером 105, согласно которому система Bank ID подверглась значительным изменениям. Напомним, она позволяет банкам и независимым финансовым учреждениям идентифицировать заемщика, не вынуждая того привозить документы самостоятельно - опознание участника договора ведется через сеть Интернет.

    Использование системы должно значительно расширить возможности финансовых организаций. Глава корпорации "Леогейминг Пей" поведала, с какой целью была изменена работа системы идентификации. Описанные ей изменения уже вступили в силу с 5 ноября текущего года и оказались выгодными всем участникам процесса.

    Алена Дегрик рассказывает, что применение системы позволяет каждому пользователю получить доступ к услугам банковских организаций и независимых финансовых учреждений. При этом неважно, где находится пользователь. С другой стороны - банки получают возможность таким же образом изучить профиль обратившегося к ним человека и принять решение о выдаче ему денежных средств или открытии счета. Так увеличивается скорость представления услуг, и обе стороны процесса от этого только выигрывают.

    При этом представитель корпорации отмечает, что эффективность новой технологии полностью зависит от того, насколько быстро украинские банки начнут ею пользоваться. В первую очередь сделать это должны крупнейшие учреждения, работающие с физлицами.

    На данный момент времени к Bank ID подключилось ограниченное число финансовых компаний - Ощадбанк, Радабанк. При этом стоит учитывать и тот момент, что первая компания является фактическим разработчиком технологии. Несмотря на все возможности этого банка, он лишь относится к числу крупнейших банковских предприятий страны.

    Директор LeoGaming надеется на то, что в скором времени к идентификационной системе подключится Приватбанк - без его участия в проекте осуществить массовое распространение технологии на территории Украины попросту не получится. По словам девушки, Национальный банк должен по-прежнему работать на укрепление связей между всеми банками страны, а использование современных разработок позволит ускорить процесс и сделать его более эффективным. Появятся единые требования к финансовым учреждениям и их пользователям, понятные стандарты документов. Но к этому процессу все же стоит подготовиться и технически, и юридически.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.