• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине WiFi быстрее, чем мобильный интернет — рейтинг

    Опубликовано: 2018-11-29 12:00:34

    Украина среди стран, в которых скорость интернета при подключении Wi-Fi выше, чем скорость мобильного интернета.

    Украина попала в список стран, где скорость интернета при подключении Wi-Fi выше, чем скорость мобильного интернета. Средняя скорость загрузки по Wi-Fi достигает 21,9 МБит/сек, а мобильного интернета — 10 Мбит/сек.Об этом сообщает AIN со ссылкой на исследование компании Open Signal, которая специализируется на картографии беспроводных покрытий, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Украина попала в список стран, где качество Wi-Fi по-прежнему выше.

    В тоже время в исследовании говорится, что в 33 странах мира мобильные сети дают большую скорость при загрузке контента. Издание отмечает, что в этот список попали не только развивающиеся страны, но и государства вроде Австралии, Катара и Франции.

    Отмечается, что с массовым распространением 5G-сетей, разница в скорости между беспроводными и проводными подключениями будет увеличиваться. На качество Wi-Fi влияет загруженность распространенных диапазонов в городах, при котором в одной локации могут работать нескольких десятков точек. Кроме того отмечается, что мобильные сети более функциональные, их легче разворачивать.

    Авторы исследования отмечают, что корреляции между лучшим качеством Wi-Fi и временем, которое пользователи мобильных устройств проводят за его использованием не зафиксировано. Однако, есть некоторая связь между высоким ВВП и проведенным на Wi-Fi временем. Высокие экономические показатели влияют на скорость LTE, скорость Wi-Fi и сотовое покрытие.

    Как сообщалось ранее, недовольство качеством мобильной связи в Украине высказал премьер-министр Владимир Гройсман. В связи с этим он поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, провести проверки.

    Напомним, 30 марта мобильные операторы lifecell и Vodafone сообщили о запуске в коммерческую эксплуатацию своих сетей четвертого поколения на частотах 2,6 Ггц.

    В то же время, интернет в украинских городах признан одним из самых дешевых в мире.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.