• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липосакция подбородка: не зависит от возраста

    Опубликовано: 2018-11-28 16:04:45

    Очень часто лицо человека портит избыток жира в области подбородка. Этот дефект может наблюдаться в любом возрасте даже при отсутствии лишнего веса. В таком случае прекрасным выходом из положения может быть липосакция, которая проводится при помощи разных методик.

    Кому показана липосакция подбородка и противопоказания для нее

    Липосакция (отсасывание жира) в области подбородка иногда требуется совсем молодым людям с нормальным весом. Например, в том случае, когда излишки жира в области подбородка являются наследственной особенностью.


    С возрастом человек часто прибавляет в весе и жир также откладывается по-разному: у кого-то равномерно, а у кого-то с нарушением контуров лица и тела в какой-то определенной области, например, в области подбородка. И таким пациентам на помощь придет липосакция, которая может быть проведена как операционным, так и безоперационным способом.

    Если липосакция в области подбородка проводится безоперационными методами, противопоказанием для нее являются тяжелые заболевания печени с нарушением ее функции, беременность, тяжелые заболевания крови с нарушением ее свертываемости, повышенная ломкость кровеносных сосудов, рубцы от предыдущих операций или травм на месте воздействия, наличие в теле любых металлических конструкций и беременность.

     
    При операционных методах липосакции, как и при любой операции, противопоказаний больше, ее нельзя проводить при любых тяжелых заболеваниях внутренних органов.

    Особенностью липосакции в области лица, в том числе в области подбородка является то, что при этом совершенно необходима подтяжка кожи. Обычно требуется не только убрать жир, но и восстановить овал лица, сделать кожу более упругой.

     

    Какие виды липосакции могут проводиться в области подбородка

    Сегодня в распоряжении косметологов появились методики безоперационной липосакции, которую проводят в амбулаторных условиях без обезболивания. Безоперационная липосакция подбородка показана при небольших скоплениях жира в этой области, которые невозможно удалить каким-либо другим способом.

    Таким способом можно одновременно удалить совсем небольшое количество жира, поэтому липосакция проводится в виде курса процедур с интервалами в несколько дней. Но для удаления жира в области подбородка иногда бывает достаточно и одной процедуры.

    Для удаления жира в области подбородка подходят лазерная и ультразвуковая безоперационная липосакция.

    Но самым современным видом липосакции считается радиочастотная липосакция, которая проводится операционным способом.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.