• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания DTZ в 2005 году увеличила объемы сдачи в аренду и продажи офисных помещений в Киеве на 28%

    Опубликовано: 2006-02-03 17:47:00

    Компания DTZ Zadelhoff Tie Leung в 2005 году сдала в аренду и продала более 30 тыс. кв. м офисных помещений в основных бизнес центрах Киева, что на 28% больше, чем в 2004 году. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

    Согласно сообщению, в 2005 году DTZ, представляя интересы владельцев, завершила ряд сделок по сдаче в аренду офисных помещений, в частности около 4296 кв. м были сданы в аренду «Альфа банку» в бизнес центре «Форум Парк Плаза», 2700 кв. м – компании Samsung Electronics в бизнес центре «Подол Плаза», около 2063 кв. м – компании «Хоум Кредит Интернешнел» в бизнес центре «Форум Парк Плаза» и приблизительно 1567 кв.м – компании UMC в бизнес центре по ул.Щорса, 36-б в Киеве.

    Являясь эксклюзивным агентом бизнес центра «Подол Плаза», в 2005 году компания DTZ обеспечила 100% заполняемость помещений этого офисного здания класса «А» в Киеве.

    Представляя интересы инвестора, в течение 2005 года компания DTZ продала около 5000 кв. м офисных и торговых помещений в новом комплексе «Европа Плаза», обеспечив проекту таких клиентов как Maserati, Shatel, «Билетив Свит» и Henkel.

    В 2005 году компания DTZ представляла интересы арендаторов на рынке и обеспечила аренду 1299 кв. м офисных помещений ведущей международной фармацевтической компании GlaxoSmithKline в новом бизнес центре ‘FIM Center’ в Киеве, а также 727 кв. м - компании Motorola в бизнес городке «Форум» в Киеве.

    В 2005 году компания DTZ участвовала в разработке концепции двух новых крупномасштабных офисных проектов в Киеве. Оба они были недавно одобрены на заседании Архитектурно-градостроительного совета Киева.

    Касательно агентских услуг в сегменте жилой недвижимости, то, представляя интересы группы британских инвесторов, компания DTZ выступила эксклюзивным агентом по продаже комплекса апартаментов площадью около 360 кв. м, расположенного по ул. Гончара, 50 в Киеве.

    Представительство компании DTZ в Украине также выступило в роли эксклюзивного агента Посольства Великобритании по продаже жилой недвижимости в Киеве.

    Говоря об агентских услугах в сегменте складской недвижимости, в DTZ отметили, что, представляя интересы крупного иностранного инвестора, компания в 2005 году определила оптимальный участок и обеспечила его покупку для строительства крупного логистического комплекса площадью около 150 тыс. кв. м в Киевской области.

    В 2005 году при участии DTZ, компания «DHL Logistics Украина» арендовала 7,5 тыс. кв. м складских помещений и 500 кв. м офисов в складском комплексе в Гостомеле, который был сооружен специально для «DHL Logistics Ukraine» и отвечает высоким стандартам качества.

    Справка. Компания DTZ является одной из ведущих мировых компаний по недвижимости со штатом сотрудников более 8000 человек в 193 офисах 46 стран мира. Занимает независимые лидирующие позиции среди ведущих компаний – консультантов по недвижимости на рынке каждой из стран, где она присутствует.

    Инф. УНИАН




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.