• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрэксимбанк внедрил услугу факторинга

    Опубликовано: 2006-02-03 17:26:00

    ОАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” (Укрэксимбанк) внедрил для своих клиентов услугу факторинга, для чего был выделен в структуре банка отдельное бизнес-направление, приглашена опытная команда специалистов, разработаны соответствующие процедуры. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

    “Укрэксимбанк учел растущий спрос на услуги факторинга со стороны компаний, которые  нуждаются в систематическом беззалоговом финансировании поставок с отсрочкой платежа для обеспечения текущей деятельности, направленной на увеличение объемов продаж, - отметил начальник управления факторинга Укрэксимбанка Борис Зенкин. – Факторинговое обслуживание, которое предоставляется банком, также предусматривает хеджирование рисков, управление дебиторской задолженностью и информационно-консультационные услуги”.

    По словам Б.Зенкина, банк собрал команду специалистов, которые имеют уникальный опыт проведения факторинговых операций на территории Украине, и уже в ближайшее время будут заключены соглашения с первыми клиентами о предоставления этой услуги.

    В дальнейшем Укрэксимбанк намерен активно развивать факторинг, внедрять разные вариации этой услуги, в том числе и международный факторинг. По мнению Б.Зенкина, банк имеет шансы на протяжении 2006 года войти в тройку лидеров украинского рынка факторинговых услуг, а на протяжении ближайших 2-3 лет иметь наибольший портфель факторингового финансирования.

    Справка. ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" – универсальное кредитно-финансовое учреждение с 100% государственным капиталом. Укрэксимбанк принадлежит к группе крупнейших банков Украины, имеет отделения и представительства во всех областях и крупных индустриальных городах страны.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.