• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия как председатель "большой восьмерки" предложит свой план действий по борьбе с птичьим гриппом

    Опубликовано: 2006-02-03 16:55:00

    Россия как председатель "большой восьмерки" предложит свой план действий по борьбе с птичьим гриппом. Об этом сообщил сегодня в Москве министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с представителями российских неправительственных организаций. Он проинформировал о задачах председательства России в "Группе восьми" и призвал НПО к взаимодействию в подготовке петербургского саммита.

    По словам Лаврова, тема борьбы с инфекционными заболеваниями занимает важное место в повестке дня саммита. Он отметил, что сейчас "остро воспринимается проблема птичьего гриппа, а также малярии и полиомиелита". "Центральным направлением работы должно стать укрепление глобальной информационно-аналитической сети для предупреждения этих заболеваний, - подчеркнул министр. - Мы будем предлагать свой план действий для борьбы с птичьим гриппом".

    Тамара Фролкина, Ирина Шаталова

    Инф. ИТАР-ТАСС

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.