• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нанотехнологии для лечения рака костей

    Опубликовано: 2018-11-27 11:58:25

    Нанотехнологии за счет возможности альтернативной инъекции лекарств могут укрепить кости и стать эффективным средством для предотвращения и распространения рака костей, сообщает Medical Daily.

    Совместными усилиями Женской больницы Бригама (BWH) и института рака Дана-Фарбера (DFCI) были разработаны терапевтические мероприятия, которые создают возможность для блокирования клеток опухоли в костях и окружающей микросреде во избежание распространения рака в костях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты разработали новые наночастицы из полимеров и алендронатов (которые обычно используются для лечения остеопороза, накапливая кальций), которые могут накапливаться в больших концентрациях в костях.

    Новые наночастицы, кроме алендроната, запрограммированы на доставку препаратов, уничтожающих опухоль и стимулирующих рост новых костных тканей. Опыты, проведенные на лабораторных мышах, показали, что разработанный метод является эффективным средством для предотвращения и лечения рака костей.

    Кости являются благоприятной микросредой для роста раковых клеток, которые «мигрируют» из опухолей других органов тела, таких как рак молочной железы, предстательной железы и крови.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.