• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ВымпелКом» намерен вывести свой бренд на рынок Украины летом 2006 года

    Опубликовано: 2006-02-03 16:51:00

    Российская телекоммуникационная компания «ВымпелКом», работающая под маркой «Билайн», продолжит строить сеть в Украине, несмотря на протесты со стороны одного из двух основных акционеров, и хочет вывести свой бренд на украинский рынок летом этого года, сообщил генеральный директор компании Александр Изосимов на пресс-конференции.

    В ноябре 2005 года «ВымпелКом» приобрел украинского оператора сотовой связи «Украинские Радиосистемы» за $231 млн, против чего выступала норвежская Telenor, которой принадлежит 26,6% голосующих акций российской компании.

    Сделка стала причиной серьезного конфликта между Telenor и другим основным акционером «ВымпелКома» - российской финансово-промышленной группой Альфа, владеющей через свою дочернюю компанию Altimo 32,9% голосующих акций «ВымпелКома».

    «У нас есть год - 18 месяцев, чтобы набрать абонентов. Мы не можем медлить, мы будем строить сеть. Дискутировать, что могло бы быть, если бы сделки не было, у нас нет времени», - сказал Изосимов.

    Он подчеркнул, что сеть в Украине будет открыта для любых возникающих возможностей ее использования - от совместного до самостоятельного. «Мы запустим бренд скоро в одном из восточных регионов Украины, а в начале лета выйдем с полновесным брендом», - сказал Изосимов.

    Он не уточнил объем расходов ВымпелКома в Украине, сославшись на то, что бюджет не принят, и он не хотел бы это комментировать. Источник: Reuters.

    Инф. АМИ Новости-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.