• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время беременности могут появиться нетипичные проблемы со зрением

    Опубликовано: 2018-11-26 23:24:16

    Беременность может вызвать неожиданные проблемы со зрением, сообщается в новом медицинском докладе, опубликованном в Медицинском журнале Новой Англии.

    Сообщается, что у 25-летней женщины на 36 неделе первой беременности появилась затуманенность зрения и вспышки света в обоих глазах. Обследование показало, что повреждена задняя стенка глаза, в том числе произошел отек зрительного нерва. Общее обследование показало, что у женщины было очень высокое кровяное давление, кроме того в анализе мочи был выявлен аномально высокий уровень белка.

    Врачи пришли к мнению, что проблемы женщины со зрением и здоровьем вызваны тяжелой преэклампсией – осложнением во время беременности, вызывающим повышенное кровяное давление и высокий уровень белка в моче. Единственным средством избавления от этого состояния является рождение ребенка с помощью кесарева сечения. Женщина родила мальчика, который, несмотря на его низкий вес при рождении, был здоров. Спустя три месяца все вернулось в норму, и проблемы со зрением исчезли.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.