• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Небольшое снижение веса помогает бороться с храпом

    Опубликовано: 2018-11-26 18:44:25

    Небольшое снижение веса может помочь в борьбе с храпом или апноэ сна. Об этом заявили финские ученые в новом исследовании. По их словам, потеря лишь 5% веса тела приводит к значительному улучшению процесса дыхания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Избыточный вес является причиной того, что дыхание останавливается во время сна, в результате чего человек  храпит, у него ухудшается качество сна, а днем возникает чувство усталости.

    Профессор Университета Oivauni (Восточная Финляндия, Куопио) Анри Туомилето заявил, что избыточный вес считается наиболее важным фактором риска для обструктивного апноэ сна. Будучи умеренно-избыточным, лишний вес увеличивает риск возникновения храпа в 10 раз. По статистике, около 70% пациентов с апноэ страдают ожирением. Программа снижения веса должна стать частью привычного лечения храпа для пациентов с ожирением. Профессор заявил, что снижение веса может предотвратить прогресс апноэ в том случае, если не избавит от него полностью.

    Большинство людей, страдающих от апноэ, даже не знают об этом. Обструктивное апноэ сна является весьма распространенным заболеванием. Около 80% из страдающих апноэ не подозревают о его наличии, а значит, не могут получить квалифицированное лечение, заявляют ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.