• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздействие пестицидов в утробе может стать причиной неинфекционного кашля у детей

    Опубликовано: 2018-11-26 12:28:41

    По мнению американских ученых из Колумбийского Центра экологического здоровья, причиной неинфекционного кашля у детей может быть воздействие пестицидов, которому они подвергались еще в утробе.

    В исследовании приняли добровольное участие 224 матери со своими детьми. Известно, что в период беременности будущие матери подверглись воздействию воздуха, содержащего пиретроид. Данные соединения содержатся в различных пестицидах бытового использования. Эти соединения обладают высокой инсектицидной активностью, но, как и природные пиретрины, легко окисляются на свету и поэтому используются главным образом в закрытых помещениях. Их часто включают в состав противомоскитных тлеющих спиралей, пластин типа «Москитол» и «Фумитокс», а также аэрозольных баллончиков, предназначенных для борьбы с бытовыми насекомыми.

    Ученые произвели забор проб воздуха в домах, где жили дети в возрасте 5-6 лет, а также оценили дыхательную функцию детей.

    Оказалось, что дети, подвергавшиеся воздействию пестицидов, будучи в утробе, в 5-6-летнем возрасте чаще страдали от кашля. Это можно объяснить тем, что в пренатальный период дыхательная система детей чувствительна к токсическим веществам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.