• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юнкер: Brexit - это трагедия для Европейского Союза

    Опубликовано: 2018-11-26 14:45:35

    Юнкер считает, что соглашение о Brexit является лучшим, на которое может надеяться Великобритания.

    Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что выход Британии из Европейского Союза (Brexit) является большой трагедией. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AP news.

    По словам Юнкера, Великобритания имеет самое лучшее соглашение о Brexit, на которое может надеяться.

    "Это лучшая сделка. Европейский союз не изменит свою позицию", - заявил он.

    В комментарии журналистам президент Еврокомиссии сказал, что сегодняшний саммит "не время веселья и праздников" и это "большая трагедия".

    Напомним, что сегодня, 25 ноября в Брюсселе состоится саммит стран Европейского Союза, на котором должны принять соглашение о выходе Британии из состава ЕС (Brexit).

    Ранее РБК-Украина писало, что Европейский Союз и Великобритания согласовали проект декларации о отношениях после Brexit.

    Кроме того, ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель может бойкотировать саммит Евросоюза, на котором будет принято окончательное решение относительно соглашения о выходе Великобритании из ЕС. В частности, она грозилась не приехать на саммит, если все переговоры не завершены до 25 ноября.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.