• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок, рожденный от немолодого отца, имеет большую вероятность генетической мутации

    Опубликовано: 2018-11-25 09:24:26

    Исследователи Университета Индианы (США) полагают, что дети, рожденные от отцов старшего возраста (от 45 лет и старше), более подвержены риску развития психических расстройств, чем дети, рожденные от молодых отцов.

    Проведенные ранее исследования доказали, что повышение возраста отцовства связано с повышенным риском рождения детей с расстройствами аутистического спектра, шизофренией и биполярным расстройством, а также детей с проблемами обучения и умственного развития.

    Чем старше возраст отца в момент зачатия, тем выше вероятность рождения ребенка с генетическими мутациями под названием De Novo. Такие мутации означают, что дефективный ген, содержащийся в генетическом материале родителей, впервые присутствует в родовой линии двух людей.

    Ученые единогласны во мнении, что генетические мутации, вызванные повышением возраста отцовства, приводят к увеличению числа детей с психическими проблемами. Стареющие родители входят в группу риска системы здравоохранения и являются источниками социальных проблем.

    Специалисты призвали врачей информировать родителей старшего возраста о возможных последствиях рождения ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.