• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаточный вес при рождении снижает эффективность лечения в будущем

    Опубликовано: 2018-11-24 22:48:08

    Низкий вес при рождении приводит к изменению реакции организма на лекарства, что может осложнить лечение заболеваний в дальнейшем, сообщили ученые из Орегонского университета, США.

    Исследователи полагают, что вес ниже нормы при рождении связан не только с повышенным риском болезненности в будущем, но и со снижением эффективности препаратов, используемых для лечения.

    Это значит, считают специалисты, что низкий вес при рождении может быть добавлен в список факторов, влияющих на дозировку, таких как возраст, вес, пол и этническая принадлежность. Часть этих факторов учитывается при назначениях младенцам, однако ни один из них не принимается во внимание при назначении лечения взрослым людям.

    Однако необходимо провести еще ряд исследований, чтобы убедиться, что введение таких изменений будет оправданным и безопасным.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.