• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое BOSU?

    Опубликовано: 2018-11-23 20:45:26

    BOSU (Босу) – это оригинальная система фитнеса, популярность которой в настоящие дни заметно растет. Весь комплекс упражнений этого фитнес-направления построен вокруг использования одноименного тренажера.

    Тренажер Босу внешне напоминает половину большого фитбольного мяча. Это резиновая полусфера, которая устанавливается на износостойкой пластиковой платформе. В диаметре этот тренажер составляет 65 см, а в высоту – около 30 см. В комплекте с самим тренажером поставляется и насос, с помощью которого можно самостоятельно накачать купольную часть.

    Занимаясь на тренажере Босу, можно выполнять опору и на резиновую полусферу, и на пластиковую платформу. При этом купольная часть активно используется при выполнение аэробных и силовых тренировок, а вот плоская платформа предназначена для работы с координацией и балансом.

    В первое время можно столкнуться с трудностями в освоении данного тренажера, но это лишь временные сложности. В самом начале рекомендуем обучиться выполнению простых упражнений, чтобы лучше понять динамику проработки мышц тела.

    Главные преимущества тренажера Босу

    Несмотря на весьма оригинальный и даже несколько диковинный внешний вид, тренажер Босу очень эффективен для упражнений с собственным весом тела, нацеленных на повышение выносливости.

    • Тренажер Босу является максимально универсальным спортивным инвентарем, который подойдет для широкого ряда фитнесс-направлений: пилатес, стретчинг, аэробика и другие.
    • Отлично прорабатываются основные мышцы, нагрузка на которые дается при удерживании баланса тела. Таким образом, дополнительно нагружаются мышцы спины и живота в то время как вы прорабатываете другие части тела.
    • Босу позволяет усложнить ряд популярных упражнений: присед, выпады, отжимания, планка. При этом за счет использования Босу увеличивается энергозатратность данных упражнений, возрастает число сжигаемых калорий.
    • Босу считается более безопасным спортивным инвентарем, чем фитбол. Дело в плоском пластиковом основании, которое выступает в качестве опоры и гарантирует, что вы никуда не скатитесь и не упадете в ходе выполнения тренировочных подходов.

    Из-за того, что тренировки с Босу ведут к увеличенному расходу энергии, спортсмены легко "перевыполняют" свою обычную тренировочную программу, что иногда ведет к переутомлению. Чтобы оперативно контролировать расход калорий на тренировке, попробуйте воспользоваться приложением uActive (http://www.nixsolutions.com/ru/product/uactive/ios/), выпущенным студией NixSolutions. Суть данного приложения в том, что оно помогает отслеживать расход калорий, учитывать индивидуальные нагрузки и корректировать программу занятий на основании полученной информации. Также uActive практически незаменимо, когда вам нужно скоординировать программу тренировок с диетой. Узнать больше о uActive можно на страничке NixSolutions reviews, а ознакомиться с детальной презентацией - на www.nix-solutions-uactive.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.