• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирное масло против растяжек

    Опубликовано: 2018-11-23 10:24:00

    Редкой женщине неизвестно что такое растяжки на теле. Большинство же знают о них не понаслышке, и все время интересуются – как предупредить их появление и как избавиться или хотя бы уменьшить растяжки. Никакой паники – ароматерапия предлагает простое и эффективное решение. Эфирное масло поможет справиться со стриями, нужно только подобрать то, которое вам больше подходит, и создать свой собственный рецепт.

     

    Откуда берутся растяжки, или стрии

    Растяжки появляются у мужчин и женщин, у подростков в период активного роста организма, у беременных женщин, а также у всех тех, кто быстро набирает вес. С растяжками нужно бороться как можно скорее, иначе они перейдут в застарелую форму, и справиться с ними будет гораздо сложнее. Для профилактики растяжек, а также для устранения молодых повреждений кожи, когда растяжки еще красно-фиолетового цвета, часто прибегают к натуральным средствам, к рецептам на основе природных компонентов. Такими являются эфирные масла, широко распространенные для профилактики и лечения стрий.


    Свойства эфирных масел

    Эфирные масла также называют эссенциальными. Это ароматические летучие вещества, которые представляют собой экстракты из растений, полученные путем дистилляции или экстракции. Эфирные масла получают из лепестков цветов, листьев, семян, кожуры, корней. Из-за большого количества исходного материала, который необходим для получения одного литра эфирного масла, эти продукты могут стоить довольно дорого. Например, чтобы получить литр эссенциального масла лаванды, нужно сорок килограмм цветков.

    Благодаря высокой концентрации полезных веществ в небольшом количестве эфирного масла, его широко применяют в косметике для лечения самых серьезных дефектов. Поэтому эфирные масла так популярны для уменьшения растяжекРастяжки: все о проблеме и ее решении. Но будьте осторожны – их нельзя использовать на поверхности кожи в неограниченном количестве и в чистом виде.

     


    Смеси из различных масел

    Эфирные масла для втирания всегда следует смешивать с базовыми – жирными растительными маслами. Для приготовления высокоэффективной смеси против растяжек и базовое и эфирное масло должны быть подобраны строго по назначению.

    В течение многих лет и даже веков, народная мудрость объединяла растения, которые могут быть полезными для того, чтобы избавиться от того или иного недуга. Спектр эфирных масел очень широк, но для растяжек обычно выделяют определеннее виды, показавшие свою эффективность.

    Существует много видов эфирных масел, которые считаются полезными для устранения растяжек. Среди них чаще всего называют масла цитрусовых. Широко распространенные, недорогие и доказавшие свою эффективность масла лимона и апельсина – союзники красивой, гладкой кожи с ровным цветом и рельефом.

    Эфирные масла цитрусовых хороши тем, что стимулируют обменные процессы в коже, позволяя ей наращивать защитный каркас. Они улучшают цвет кожи, который в зоне растяжки становится неоднородным, выравнивают поверхность, делают ее гладкой и сияющей. Из недостатков эфирных масел цитрусовых – частая аллергия, которая делает невозможной профилактику и лечение стрий. Поэтому стоит рассмотреть и альтернативные варианты.

    Среди эфирных масел, доказавших свою силу против растяжек, выделяется масло чилийской розы. Этот дикорастущий цветок в лепестках содержит линоленовую кислоту – один из основополагающих компонентов для регенерации поврежденных клеток. Также в масле есть витамин А, необходимый для заживления стрий и здоровья кожи в целом.

    Эфирное масло розового дерева не мене эффективно для уменьшения растяжек. Оно прекрасно заживляет раны, восстанавливает поврежденные зоны и противостоит потере влаги, способствуя повышению эластичности кожи.

    Масло бессмертника обладает свойствами, схожими с маслом розового дерева. Оно не так известно, как прочие эфирные масла, но это не делает его менее эффективным. Оно применяется для скорейшего затягивания ран, для лечения акнеСоветы для лечения взрослого акне: внимание на детали и растяжек именно потому, что бессмертник считается одним из лучших природных средств для заживления или предотвращения рубцов.

    Также к этим маслам можно добавить следующие: эфирное масло макадамии, нероли, лаванды. Они идеально справляются с насыщением кожи полезными компонентами и придают ей эластичность, из-за потери которой и образуются растяжки.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.