• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработано устройство, позволяющее высыпаться за 3 часа

    Опубликовано: 2018-11-23 09:04:40

    Польские ученые разработали устройство, которое позволяет составить карту сна, а это в свою очередь помогает выспаться всего за два-три часа, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Прибор внешне похож на маску, датчики которой измеряют биологические сигналы организма, в том числе мозговую деятельность, движение глазных яблок и напряжение мышц. После чего полученные данные передаются на смартфон, и специальная программа создает так называемую карту сна пользователя. Руководствуясь подсказками программы, владелец может рассчитать время отхода ко сну и продолжительность ночного отдыха.

    Собрать деньги на производство разработчикам помогли интернет-пользователи. В одной из социальных сетей разработчики разместили описание своего продукта с просьбой помочь собрать $100 тыс. В результате изобретение очень заинтересовало потенциальных покупателей, и разработчики получили $430 тыс.

    Однако медики предупреждают, что пользоваться предлагаемой картой регулярно не рекомендуется. Взрослому человеку необходимо от пяти до десяти часов сна в сутки. При этом важно, чтобы организм погружался в глубокий сон, достижение которого по команде вызывает сомнения.

    Первая партия масок, получивших название NeuroOn, поступит в продажу в мае. Цена устройства составит $225.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.