• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли ребенку играть в ванной резиновыми игрушками

    Опубликовано: 2018-11-22 19:24:51

    Дело, по мнению экспертов, заключается в том, что игрушки при взаимодействии с водой способны выделять углерод, который является питательной средой для многих бактерий.

     
      Речь идет о всеми любимых детских игрушках для купания, сделанных из резинового материала. Было выявлено, что всех их без исключения можно считать основной площадкой для формирования бактериальной среды, что в итоге приводит к серьезным болезням.

    Исследовательские проекты продемонстрировали, что внутри игрушек накапливается огромное количество злокачественных микроорганизмов, к примеру Pseudomonas aeruginosa, а также множество других грибков и бактерий, которые могут быть причиной боли в глазах, ушах, кишечнике у малышей.

    Как и говорилось, при взаимодействии с водой, такого рода игрушечки способны выделять углерод, которым питаются множество бактерий.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.