• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь повышает риск преждевременных родов

    Опубликовано: 2018-11-22 18:44:40

    Даже умеренное потребление алкоголя во время первых месяцев беременности может иметь негативные последствия. По мнению исследователей из Университета Лидса (Великобритания), спиртные напитки увеличивают вероятность преждевременных родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 1264 женщины. Оказалось, что прием более двух порций алкоголя в неделю, признанных умеренной дозой, связан с удвоенным риском преждевременных родов. Кроме того, прием спиртного даже в пределах нормы также был связан с повышенным риском рождения ребенка раньше времени.

    Ученые пояснили, что не хотят вводить в панику женщин, которые сейчас беременны и предупреждают, что это влияние имеет в большей степени индивидуальный характер. Однако беременные женщины не должны употреблять алкоголь во время беременности или отказаться от него, если употребляли, утверждают медики.

    Эксперты полагают, что результаты их исследования помогут снизить количество преждевременных родов. Только в Великобритании на каждые сто родов семь проходят преждевременно.

    Результаты исследования были опубликованы в Journal of Epidemiology and Community Health.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.