• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства от астмы могут замедлить рост детей

    Опубликовано: 2018-11-22 17:44:35

    Результаты двух исследований, проведенных одновременно, свидетельствуют о том, что кортикостероиды, применяемые для лечения легкой и средней астмы, замедляют рост детей. Несмотря на то, что данное негативное влияние проявляется лишь в течение первого года лечения, тем не менее, эксперты рекомендуют применять лекарственный препарат в минимальных дозах во избежание побочных эффектов, передает Medical Daily.

    Астма считается одной из наиболее распространенных заболеваний среди детей. Во время астмы воспаляются и отекают дыхательные пути, не позволяя легким полностью заполниться воздухом. Поэтому больным приходится использовать ингалятор, который обеспечивает проникновение противовоспалительного лекарства непосредственно в дыхательную систему, успокаивая воспаленные пути и позволяя возобновить дыхание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Член научно-исследовательской группы факультета педиатрии Монреальского университета, один из авторов данного исследования Фрэнсис Душарм рекомендует свести к минимуму дозировку кортикостероидов при лечении детей.

    Первое исследование было проведено среди 8 471 детей в возрасте до 18 лет: результаты показали, что все виды кортикостероидов существующих на фармацевтическом рынке (кроме одного) заметно подавляли темпы роста детей в течение первого года. При ежедневном лечении рост детей был примерно на полсантиметра короче среднегодовой нормы (который составляет 6-9 см).

    Конечно, на фоне пользы от лекарства негативные последствия не так уж и существенны, тем более что они проявляются только в течение первого года лечения, поэтому специалисты не считают, что необходимо отказаться от лечения. Оптимальным решением, пожалуй, будет лечение минимальной дозировкой.

    Второе исследование выяснило, что если ингалятор используется на один раз меньше в течение дня, это стимулирует рост детей на 25 мм.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.