• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В детском ожирении виноваты не только родители - ученые

    Опубликовано: 2018-11-22 15:00:21

    Ученые изучили данные исследования раннего развития близнецов.

    Несправедливо обвинять в избыточном весе детей только их родителей. Об этом заявили британские исследователи, сообщает Би-би-си Украина.

    Ранее считалось, что именно то, как родители кормят детей, является главным фактором того, имеет ли ребенок недостаточный или избыточный вес.

    Но как показывает исследование, родители просто подстраивают свой стиль кормления в соответствии с естественным весом ребенка, в основном определяется генетически.

    Исследование провели ученые Королевского колледжа Лондона и Университетского колледжа Лондона.

    Одна из авторов исследования Саския Селзам говорит, что родители, конечно, влияют, но не только на формирование приобретенного пищевого поведения.

    "Это не означает, что стратегия кормления не важна. Но главным является то, как родители влияют на индекс массы тела их детей генетически", - сказала она.

    Ученые изучили данные исследования раннего развития близнецов, содержащее информацию о 4500 пар близнецов, родившихся в Англии и Уэльсе с 1994 по 1996 годы.

    Они подсчитали генетическую вероятность того, будет ли у этих людей высокий или низкий индекс массы тела.

    Они сравнили эту цифру с отчетами родителей о питании, чтобы определить, заставляли они детей есть или наоборот ограничивали в еде.

    Исследователи выяснили, что к детям, в которых индекс массы тела был определен выше генетически, родители чаще применяли ограничения. А тех, у кого индекс массы тела был ниже, чаще заставляли есть.

    "То есть родители адаптировали свои стратегии под каждого ребенка. Даже в семьях, где близнецы отличались своей генетической предрасположенностью, родители больше ограничивали в еде близнеца, который имел склонность к большему весу, а близнеца, который был подвержен меньшему веса, заставляли есть", - говорится в сообщении.

    Наблюдения за детьми одного-двух лет показали, что их язык жестов почти полностью совпадает с жестами, которые используют обезьяны — всех возрастов

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.