• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыт «музыкальный» секрет здоровья в старости

    Опубликовано: 2018-11-22 10:44:33

    Люди, которые посещали уроки музыки в детском возрасте, имеют меньше шансов заболеть нейродегенеративными отклонениями, которые могут развиться в старости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные сотрудники из Университета Конкордия говорят о том, что этот факт действительно удивительный, но реальный.Оказалось, что музыка развивает головной мозг в правильном направлении на нейрофизиологическом уровне. Другими словами, люди, которые занимались музыкой до 7 лет, имеют больше белого вещества в головном мозге — это мозолистое тело, пучок волокон, который связывает правую и левую часть моторного отдела.

    Ученые рассказывают: «Мы выявили, что чем раньше люди начинают заниматься музыкой, тем более положительно это влияет на его головной мозг. Именно поэтому родителям стоит задумываться об этом как можно раньше, но ребенок должен проявлять хоть какой-то интерес к музыке, его нельзя заставлять заниматься музыкой без его «хотения».

    Музыка — это универсальное профилактическое средство от различных старческих недугов, к примеру, болезни Паркионсона или Альцгеймера.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.