• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление лица возможно, при использовании человеческих стволовые клеток из жира

    Опубликовано: 2018-11-22 07:24:25

    Медики из Лондона, Великобритания, исследуют эффективность методов лечения стволовыми клетками, в области хирургической реконструкции лица. Объединенная команда ученых опубликовала результаты проведенного исследования 17 июля 2014 года в журнале «Наномедицина».

    Несмотря на успехи в ныне существующей хирургии по реконструкции лица, ученые полагали, что лечение может быть улучшено, если они будут применять стволовые клетки.

    Чтобы сделать очередной шаг вперед, ученые взяли маленький образец жира пациента и извлекли из него стволовые клетки. После этого они обработали стволовые клетки химикатами, которые поспособствовали их преобразованию в клетки хряща. Затем, врачи поместили полученный материал под кожу пациента.

    Эта новая техника понижает количество побочных эффектов и риски отторжения новой ткани. Терапия также делает лечение менее агрессивным, поскольку хрящ, взятый из ребра пациента, для создания базы вторично не вырастает.

    Один из авторов исследования, профессор Патрица Феррети, указала в интервью Би-би-си: «Так же как мы используем этот вид терапии стволовыми клетками, для выращивания новых ушей, впоследствии хирурги смогут использовать эту процедуру для создания носов и трахеальных пересадок».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.